Вьетнам предлагает возобновить международные рейсы по 15 направлениям

Управление гражданской авиации Вьетнама предложило возобновить коммерческие международные рейсы в 15 стран и территорий, добавив в список Великобританию, Лаос и Камбоджу.

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) представило на рассмотрение Министерства транспорта последний проект плана возобновления коммерческих полетов в четыре этапа.

На первом этапе, который должен начаться в этом квартале, авиакомпании возобновят полеты в Японию, Южную Корею, Тайвань, Сингапур, Таиланд, Малайзию, Францию, Германию, Россию и Австралию для репатриации вьетнамских граждан и перевозки иностранных туристов, которые бронируют туры в некоторые назначенные туристические направления.

С ноября иностранные туристы могут посещать Фукуок, Кханьхоа, Куангнинь, Куангнам и Дананг, где находятся популярные туристические достопримечательности и объекты наследия ЮНЕСКО, без обязательного карантина.

Посетителям необходимо предоставить сертификат, подтверждающий, что они были полностью вакцинированы по крайней мере за 14 дней до прибытия или выздоровели от Covid. Все туристы должны предъявить отрицательный сертификат Covid, полученный методом ПЦР, в течение 72 часов до вылета и должны забронировать турпакет в соответствующих туристических агентствах.

Пассажиры будут следить за своим здоровьем по месту проживания только от трех до семи дней, в то время как непривитые путешественники проходят 14-дневный карантин.

Вьетнам в настоящее время принимает паспорта вакцины Covid-19 из 72 стран и территорий и обсуждает этот вопрос с 80 другими странами, сообщило Министерство иностранных дел, добавив, что США, Великобритания, Япония и Беларусь официально приняли паспорт вакцины Вьетнама.

Торгово-промышленная палата Вьетнама сообщает об открытии в России интернет-магазина Сайгон, который стал одним из первых магазинов, осуществляющих on-line продажу товаров из Вьетнама в регионе. Интернет-магазин SaiGON специализируется на оптовой и розничной торговле и доступен по адресу в интернете www.saigon.su

Categories: